কুমিল্লায় পুকুরে ডুবে দুই ভাই-বোনের মৃত্যু

এফএনএস (মোঃ হাবিবুর রহমান খান; কুমিল্লা) : | প্রকাশ: ২০ নভেম্বর, ২০২৫, ০৬:৩৬ পিএম
কুমিল্লায় পুকুরে ডুবে দুই ভাই-বোনের মৃত্যু

কুমিল্লায় পুকুরে ডুবে দুই ভাই-বোনের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) দুপুরে জেলার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার রায়কোট উত্তর ইউনিয়নের সিরামপুর গ্রামে ঘটনাটি ঘটে। নিহতরা হলো আরিয়ান (২২ মাস) ও নাদিয়া (২১ মাস)। তারা সম্পর্কের চাচাতো ভাই-বোন। 

স্থানীয় সূত্র জানায়, আরিয়ানের বাবা সালা উদ্দিন ও সাদিয়ার বাবা আহসান দুইজন আপন ভাই। তারা দুইজনে ওমান প্রবাসী। বৃহস্পতিবার দুপুরে আরিয়ানের মা ফাহিমা ও সাদিয়ার মা নাদিয়া তাদের দুই কন্যা সন্তানকে নাস্তা করিয়ে উঠানে খেলতে দিয়ে দুপুরে রান্নার কাজে ব্যস্ত হয়ে পড়েন। খেলতে খেলতে তারা দুইজন বাড়ির গেইট পার হয়ে বের যায়। পরে প্রতিবেশি নাছরিন আক্তার নামে এই নারী দুই শিশুর লাশ বাড়ির পাশে পুকুরে ভাসতে দেখে তাদের অভিভাবককে খবর দেন। স্থানীয়দের সহায়তার তাদেরকে উদ্ধার করে চৌদ্দগ্রাম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে এলে কতর্ব্যরত চিকিৎসক তাদের দুইজনকে মৃত ঘোষণা করেন। 

চৌদ্দগ্রাম স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের উপ-সহকারী মেডিক্যাল অফিসার রবিউল হাসান জানান, হাসপাতালে আনার আগেই দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে।

প্রতিবেশ নাছরিন আক্তার জানান, দুই শিশুর ঘর আমার পাশে। রাস্তায় গিয়ে দেখি পুকুরে আরিয়ান ও সাদিয়ার লাশ ভাসছে। এই সময় তাদের ঘরে এসে দেখি তাদের দুই জনের মা রান্নার কাজে ব্যস্ত রয়েছেন।

নিহতদের চাচা মোছলেম মিয়া বলেন, খেলার ছলে হঠাৎ করে দুই শিশু পানিতে পড়ে কিছুক্ষণ পর ভেসে উঠে। আমরা টের পেয়ে তাদেরকে উদ্ধার শেষে চৌদ্দগ্রাম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদেরকে মৃত ঘোষণা করেন।

চৌদ্দগ্রাম থানার উপ-পরিদর্শক সাইদুর রহমান বলেন, দুই শিশুর পরিবারের কোন অভিযোগ না থাকায় লাশ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে