জুলাই আন্দোলনের সম্মুখসারির যোদ্ধা ও ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র এবং ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদির ওপর হত্যাচেষ্টার প্রতিবাদ ও জড়িত সন্ত্রাসীদের গ্রেফতারের দাবিতে সিলেটে মশাল মিছিল করেছে সিলেট জেলা জুলাই যোদ্ধা সংসদ।
রোববার (১৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় সিলেট কোর্ট পয়েন্ট থেকে মশাল মিছিলটি শুরু হয়ে নগরীর বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনে গিয়ে সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।
সমাবেশে সভাপতির বক্তব্যে সিলেট জেলা জুলাই যোদ্ধা সংসদের আহ্বায়ক লিটন আহমদ বলেন, শরিফ ওসমান হাদির ওপর হত্যাচেষ্টা একটি পরিকল্পিত সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড। অবিলম্বে এই ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের গ্রেফতার করে আইনের আওতায় আনতে হবে। অন্যথায় জুলাই যোদ্ধারা আবারও রাজপথে নামতে বাধ্য হবে।
তিনি আরও বলেন, গণতান্ত্রিক আন্দোলনের নেতাদের কণ্ঠরোধ করতে এ ধরনের হামলা কোনোভাবেই মেনে নেওয়া হবে না। প্রশাসনকে দ্রুত ও কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানান তিনি।
দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির জন্য মারাত্মক হুমকি উল্লেখ করে অবিলম্বে দোষীদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন বক্তারা। সমাবেশে বক্তব্য রাখেন সদস্য সচিব নোমান আহমদ, জুলাই যোদ্ধা সংসদের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।