জামালপুর-ঢাকা সড়কে বিআরটিসি বাস সার্ভিসের উদ্বোধন

এফএনএস (এসএম আব্দুল হালিম; জামালপুর) : : | প্রকাশ: ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ০৬:৫৮ এএম

জামালপুর-ঢাকা মহা সড়কে বিআরটিসি বাস সার্ভিস চালু হয়েছে। জেলার নাগরিকদের দীর্ঘদিনের দাবির প্রেক্ষিতে ৪ সেপ্টেম্বর বুধবার বিকালে জামালপুর শহরের ফৌজদারি মোড় এলাকায় ফিতা কেটে এ বাস সার্ভিসের উদ্বোধন করা হয়।

বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ জামালপুর-টাঙ্গাইল-ঢাকা সড়কে দুটি শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত বাস দিয়েছে। বাস দুটি জামালপুর ফৌজদারী মোড় থেকে সকাল ৭টায় ও রাত ১২টায় টাঙ্গাইল হয়ে ঢাকায় যাবে এবং ঢাকার কমলাপুর বিআরটিসি ডিপো থেকে পুরের উদ্দেশে রাত ১২টা ও সকাল ৭টায় জামালপুরের উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসবে। বিরতিহীনভাবে বিআরটিসি শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত বাসে জামালপুর থেকে ঢাকা পর্যন্ত পুরো দূরত্বের জন্য ভাড়া নির্ধারণ করা হয়েছে ৫০০ টাকা। 

বাস সার্ভিস ফিতা কেটে উদ্বোধন করেন জামালপুরের জেলা প্রশাসক মো. শফিউর রহমান।

এসময় অন্যানদের মাঝে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) শীতেষ চন্দ্র রায়, জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী মুনমুন জাহান লিজা, বাস মালিক সমিতির সভাপতি রফিকুল ইসলাম জার্নিস, জেলা সচেতন নাগরিক কমিটির সভাপতি শামীমা খান, সম্মিলিত সামাজিক আন্দোলন জেলা কমিটির সভাপতি সাংবাদিক জাহাঙ্গীর সেলিম, জামালপুর জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি আইনজীবী ইউসুফ আলী, সাবেক সভাপতি এম এ জলিল, বিআরটিসি কর্মকর্তা কামরুজ্জামান প্রমুখ।

জানা যায়, জেলার নাগরিকদের দাবির প্রেক্ষিতে এর আগে ২০১৯ সালে বিআরটিসির বাস সার্ভিস চালু করা হয়েছিল। কিন্তু বাস মালিকদের সিন্ডিকেটের কারণে ওই বাস সার্ভিস বন্ধ হয়ে যায়। এ সড়কে ব্যক্তিমালিকানাধীন ভালো মানের কোনো বাস সার্ভিস নেই। এতে দীর্ঘদিন ধরে এই জেলার মানুষ সড়কপথে যোগাযোগের ক্ষেত্রে নানা দুর্ভোগ পোহাচ্ছিলেন। দুটি এসি বাসের কারণে কিছুটা দুর্ভোগ কমবে। তবে যাত্রীসেবার মান ধরে রাখতে হবে।

উল্লেখ্য, জামালপুর-ঢাকা সড়কে চলাচলের ক্ষেত্রে ০১৭৯৮৫১৯৭৩৩ নম্বরে যোগাযোগ করে টিকিট সংগ্রহের জন্য বলা হয়েছ।

0 LIKE
0 LOVE
0 LOL
0 SAD
0 ANGRY
0 WOW