অক্টোবরের আগেই মাঠে ফিরতে পারেন বেলিংহ্যাম, আশাবাদী রিয়াল কোচ আলোনসো

এফএনএস স্পোর্টস | প্রকাশ: ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০১:৩১ পিএম
অক্টোবরের আগেই মাঠে ফিরতে পারেন বেলিংহ্যাম, আশাবাদী রিয়াল কোচ আলোনসো
কাঁধে অস্ত্রোপচারের পর প্রত্যাশিত সময়ের আগেই অনুশীলনে ফিরেছেন ইংলিশ তারকা মিডফিল্ডার জুড বেলিংহ্যাম। ফলে তাকে নিয়ে আশাবাদী হয়ে উঠেছেন রিয়াল মাদ্রিদের কোচ জাবি আলোনসো। তার বিশ্বাস, অক্টোবরের আগেই মাঠে ফেরানো সম্ভব হবে বেলিংহ্যামকে।

২২ বছর বয়সী বেলিংহ্যাম দীর্ঘদিন ধরে বাম কাঁধের সমস্যায় ভুগছিলেন। নিয়মিত ব্যান্ডেজ ও টেপ জড়িয়ে খেলতে দেখা যেত তাকে। গত জুন-জুলাইয়ে যুক্তরাষ্ট্রে অনুষ্ঠিত ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপ থেকে রিয়ালের বিদায়ের পর জুলাইয়ের মাঝামাঝি তিনি অস্ত্রোপচার করান। চিকিৎসকরা প্রথমে ধারণা করেছিলেন, তাকে অন্তত ১০ থেকে ১২ সপ্তাহ মাঠের বাইরে থাকতে হবে। কিন্তু চলতি সপ্তাহে অনুশীলনে ফেরার মাধ্যমে দ্রুত সেরে ওঠার ইঙ্গিত দিয়েছেন তিনি।

শুক্রবার সংবাদ সম্মেলনে আলোনসো বলেন, “আমি কিছুটা ইতিবাচক হতে চাই এবং আশা করি, অক্টোবরের আগে সে ফিরতে পারবে। দলের সঙ্গে কিছু কাজ শুরু করেছে সে। সেরে ওঠার জন্য সে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে এবং এখন ভীষণ ভালো বোধ করছে।”

জার্মান ক্লাব বরুশিয়া ডর্টমুন্ড থেকে দুই বছর আগে রিয়ালে যোগ দেন বেলিংহ্যাম। ক্লাব ও জাতীয় দলের হয়ে খেলতে গিয়ে কাঁধের ব্যথা দীর্ঘদিন তার পারফরম্যান্সে প্রভাব ফেলেছিল। অস্ত্রোপচারের পর অনুশীলনে ফেরাটা তাই রিয়ালের জন্য বড় স্বস্তির খবর।

লা লিগায় নতুন মৌসুমে বেলিংহ্যামকে ছাড়াই দুর্দান্ত শুরু করেছে রিয়াল। প্রথম তিন ম্যাচ জিতে পূর্ণ ৯ পয়েন্ট নিয়ে তালিকার শীর্ষে রয়েছে আলোনসোর দল। পয়েন্ট সমান হলেও গোল পার্থক্যে দ্বিতীয় স্থানে আছে অ্যাথলেটিক বিলবাও। শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) রিয়াল সোসিয়েদাদের বিপক্ষে লিগ ম্যাচ খেলবে মাদ্রিদের ক্লাবটি।

আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর লিগে নগরপ্রতিদ্বন্দ্বী আতলেতিকো মাদ্রিদের মাঠে নামবে রিয়াল। তার আগে যদি বেলিংহ্যাম ফিরতে পারেন, তবে এটি ক্লাবটির জন্য বড় শক্তি হয়ে উঠবে। এছাড়া আগামী মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) উয়েফা চ্যাম্পিয়নস লিগে অলিম্পিক মার্সেইয়ের বিপক্ষে মৌসুমের প্রথম ম্যাচ খেলবে রিয়াল। কঠিন প্রতিযোগিতার এই সূচিতে বেলিংহ্যামের দ্রুত প্রত্যাবর্তন আলোনসোর দলের জন্য বাড়তি প্রেরণা যোগ করবে। উৎস: এএফপি, এএস, মার্কা