বুন্দেসলিগায় আবারও আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু ইংল্যান্ড অধিনায়ক হ্যারি কেন। জার্মান জায়ান্ট বায়ার্ন মিউনিখের হয়ে মাত্র ১০৪ ম্যাচে শততম গোল পূর্ণ করলেন তিনি। শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) মিউনিখে ভের্ডার ব্রেমেনের বিপক্ষে ৪-০ গোলের দাপুটে জয়ে জোড়া গোল করেন কেন। এর মধ্য দিয়ে তিনি ইউরোপের শীর্ষ পাঁচ লিগে ২০০০ সালের পর দ্রুততম সময়ে ১০০ গোল ছোঁয়ার কীর্তি গড়লেন, যা রোনালদো ও হালান্ডের রেকর্ডকেও ছাড়িয়ে গেছে।
ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক খেলায় আধিপত্য বিস্তার করে বায়ার্ন। ২২তম মিনিটে জনাথন টাহ-এর ডিফ্লেক্টেড ব্যাকহিল ফ্লিক থেকে এগিয়ে যায় স্বাগতিকরা। বিরতির আগে ৪৪তম মিনিটে স্পটকিক থেকে গোল করেন হ্যারি কেন। এটি তার বুন্দেসলিগায় টানা ১৮তম সফল পেনাল্টি, এখন পর্যন্ত শতভাগ সাফল্যের রেকর্ড ধরে রেখেছেন তিনি।
দ্বিতীয়ার্ধে ৬৫তম মিনিটে লুইস দিয়াজের নেওয়া শট প্রতিপক্ষ ডিফেন্ডারের পায়ে লেগে দিক পরিবর্তন করলে বল পেয়ে যান কেন। দ্রুত ঘুরে দাঁড়িয়ে কাছাকাছি দূরত্ব থেকে জালে জড়ান তিনি। এর মাধ্যমে পূর্ণ হয় বায়ার্ন মিউনিখের হয়ে তার ১০০ গোল। ম্যাচ শেষে কেন বলেন, “এটা আমার জন্য অবিশ্বাস্য এক মুহূর্ত। এত দ্রুত ১০০ গোল করতে পারাটা সতীর্থ ও কোচিং স্টাফদের সহযোগিতার প্রতিফলন। আশা করি সামনে আরেকটি শতক পূর্ণ করতে পারব।”
৮৭তম মিনিটে কোনরাড লাইমারের চমৎকার ওয়ান-টু পাসে শেষ গোলটি আসে, যা নিশ্চিত করে বায়ার্নের বড় জয়। ভের্ডার ব্রেমেন গোলরক্ষক কার্ল হাইন এক ডজনেরও বেশি দুর্দান্ত সেভ করে বড় ব্যবধান রক্ষা করলেও শেষ পর্যন্ত হারের হাত থেকে দলকে বাঁচাতে পারেননি।
এই জয়ে ৫ ম্যাচ শেষে পূর্ণ ১৫ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে অবস্থান করছে বায়ার্ন মিউনিখ। ১০ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে বরুশিয়া ডর্টমুন্ড। মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) চ্যাম্পিয়নস লিগে সাইপ্রাসের পাফোসের বিপক্ষে নামবে জার্মান চ্যাম্পিয়নরা।