হিজলায় মাদক ব্যবসায় বাঁধা দেওয়ায় যুবদল নেতাকে কুপিয়ে হত্যাচেষ্টা

এফএনএস (মোঃ আরিফুল হক তারেক; মুলাদী, বরিশাল) : | প্রকাশ: ৭ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৬:২৯ পিএম
হিজলায় মাদক ব্যবসায় বাঁধা দেওয়ায় যুবদল নেতাকে কুপিয়ে হত্যাচেষ্টা

বরিশালের হিজলায় মাদক ব্যবসায় বাঁধা দেওয়ায় রাতের আধারে যুবদল নেতাকে কুপিয়ে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ পাওয়া গেছে। গত শনিবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে উপজেলার চরপত্তনীভাঙা গ্রামের নলী বাড়ি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। আহত যুবদল নেতা শাহাবুদ্দিন সরদার (২৮) চরপত্তনীভাঙা গ্রামের আব্দুল মান্নান সরদারের ছেলে। তিনি উপজেলা যুবদলের সদস্য এবং মুলাদী বন্দরে কাপড়ের ব্যবসা করেন। শনিবার রাতে বন্দর থেকে বাড়ি যাওয়ায় পথে একই গ্রামের বেল্লাল সরদারের ছেলে নয়ন সরদার ও তার সহযোগীরা তাকে কুপিয়ে হত্যাচেষ্টা করে বলে জানান তার স্বজনেরা। এঘটনায় আব্দুল মান্নান সরদার বাদী হয়ে ৮জনকে আসামি করে শনিবার রাতেই হিজলা থানায় মামলা করেছেন। 

শাহাবুদ্দিন সরদারের সঙ্গে থাকা প্রত্যক্ষদর্শী মো. সোহান জানান, শনিবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে তারা দোকান বন্ধ করে মোটরসাইকেল যোগে বাড়ি ফিরছিলেন। চরপত্তনীভাঙা এলাকায় নলী বাড়ি এলাকায় একটি ভাঙা রাস্তায় মোটরসাইকেল থেকে দুজনকে নামতে হয়। ওই সময় পূর্ব থেকে ওত পেতে থাকা নয়ন সরদার, শাকিল ফকিরসহ ৮/৯জন দুর্বৃত্ত শাহাবুদ্দিন সরদারকে এলোপাথারি কুপিয়ে হত্যাচেষ্টা করেন। এসময় দুর্বৃত্তরা সোহানকেও মারধর করেন। হামলাকারীরা শাহাবুদ্দিনকে মৃত ভেবে তাদের দুজনের সঙ্গে থাকা ৩৫ হাজার টাকা নিয়ে চলে যায়। পরে পথচারীরা আহতদের উদ্ধার করে রাতেই মুলাদী হাসপাতালে ভর্তি করেন। সেখানে শাহাবুদ্দিনের অবস্থার অবনতি হলে চিকিৎসকেরা তাকে বরিশাল শের ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করেন।

শাহাবুদ্দিন সরদার জানান, নয়ন সরদার ও তার সহযোগীরা এলাকায় মাদক ব্যবসা, চুরি ও ছিনতাই করে থাকেন। তিনি ওই এসব অবৈধ কাজের প্রতিবাদ করেন। কয়েক মাস আগে নয়ন সরদার ও তার সহযোগীকে গ্রেপ্তার করতে পুলিশকে সহযোগিতা করেছিলেন। ওই ঘটনায় ক্ষিপ্ত হয়ে কুপিয়ে হত্যাচেষ্টা করেছে। 

এঘটনায় শাহাবুদ্দিনের বাবা আব্দুল মান্নান সরদার বাদী হয়ে নয়ন সরদার, শাকিল ফকিরসহ ৮জনকে আসামি করে হিজলা থানায় মামলা করেছেন। 

এব্যাপারে হিজলা থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. আনিচুর রহমান বলেন, যুবদল নেতাকে হত্যাচেষ্টার ঘটনায় রাতেই মামলা হয়েছে। পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে এবং আসামিদের গ্রেপ্তারে বিভিন্নস্থানে অভিযান চলছে।   

অপরদিকে, শাহাবুদ্দিনের হত্যাচেষ্টার সংবাদ ছড়িয়ে পড়লে বিক্ষুদ্ধ এলাকাবাসী নয়ন সরদারের বাবা বেল্লাল সরদারের একটি দোকানঘর পুড়িয়ে দেয় বলে জানান স্থানীয় বাসিন্দারা।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে