উগ্র সাম্প্রদায়িক গোষ্ঠীর আগ্রাসন বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ

এফএনএস (বরিশাল প্রতিবেদক) : | প্রকাশ: ২৪ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৬:৩০ পিএম
উগ্র সাম্প্রদায়িক গোষ্ঠীর আগ্রাসন বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ

গণতন্ত্রের পথে বাঁধা সৃষ্টি ও নির্বাচন বানচালের চক্রান্ত প্রতিহত করা, সব রাজনৈতিক হত্যার বিচার করা, খুন, মব সন্ত্রাস, সংবাদপত্র এবং সাংস্কৃতিক সংগঠনের উপর হামলার বিচার এবং উগ্র সাম্প্রদায়িক গোষ্ঠীর আগ্রাসন বন্ধের দাবিতে বরিশালে গণতান্ত্রিক যুক্ত ফ্রন্টের বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

দেশব্যাপী কর্মসূচির অংশ হিসেবে বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) বেলা ১২টায় বরিশাল নগরীর অশ্বিনী কুমার টাউন হলের সামনে এ কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

শুরুতে বিক্ষোভ সমাবেশে গণতান্ত্রিক যুক্ত ফ্রন্টের আহবায়ক ও বাংলাদেশ জাসদ বরিশাল জেলা শাখার সভাপতি শহিদুল ইসলাম মীরনের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি সিপিবি বরিশাল জেলা শাখার সভাপতি অধ্যক্ষ মিজানুর রহমান সেলিম, বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল-বাসদ বরিশাল জেলা শাখার সমন্বয়ক ডা. মনীষা চক্রবর্তী, বিপ্লবী কমিউনিস্ট লিগ কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য অধ্যাপক জলিলুর রহমান, গণনাট্য সংস্থার বরিশাল জেলা শাখার সভাপতি অধ্যাপক শাহ আজিজ খোকন, সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট বরিশাল মহানগর শাখার আহবায়ক সুজন আহমেদ, বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন বরিশাল জেলা শাখার আহবায়ক নয়ন সরকার জয় প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ওসমান হাদির হত্যার বিচার হচ্ছে না, খুনিরা ভারতে পালিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বার্তা দিচ্ছে। ভালুকায় শ্রমিক দীপুকে পিটিয়ে পুড়িয়ে মারা হচ্ছে, লক্ষ্ণীপুরে ঘরে আগুন দিয়ে শিশু আয়েশাকে হত্যা করা হচ্ছে। এসব খুনিদের গ্রেপ্তার করা হচ্ছেনা।

অপরদিকে সন্ত্রাসী কায়দায় প্রথম আলো ও ডেইলি স্টারের কার্যালয়ে হামলা হচ্ছে, ছায়ানট-উদীচী কার্যালয়ে হামলা হচ্ছে। ঘোলা পানিতে মাছ শিকারের মতো অরাজক পরিস্থিতি তৈরি করে নির্বাচন বানচালের চেষ্টা করার জন্য এসব ঘটনা ঘটানো হচ্ছে বলেও বক্তারা উল্লেখ করেন।

বক্তারা এসব কর্মকান্ডের সাথে সাম্প্রদায়িক মৌলবাদী গোষ্ঠীর যুক্ত থাকার সম্ভাবনার কথা বলেন। সেইসাথে সরকারি প্রশ্রয় ছাড়া এসব খুন-সন্ত্রাস-হামলা করে পার পেয়ে যাওয়া সম্ভব নয় বলেও বক্তারা দাবি করেন। বক্তারা অবিলম্বে গণতন্ত্রের পথে বাঁধা সৃষ্টি ও নির্বাচন বানচালের চক্রান্ত প্রতিহত করার দাবি করেন।

বক্তারা হাদিসহ সব রাজনৈতিক হত্যার বিচার, খুন, মব সন্ত্রাস, সংবাদপত্র এবং সাংস্কৃতিক সংগঠনের উপর হামলার বিচার ও উগ্র সাম্প্রদায়িক গোষ্ঠীর আগ্রাসন বন্ধের দাবি জানান।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে