সিলেট মহানগর ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের সাম্প্রতিক কর্মকাণ্ড নিয়ে অস্বস্তিতে পড়েছে সিলেট মহানগর বিএনপি। দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে সিলেট মহানগর ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক ফজলে রাব্বি আহসান-কে আনুষ্ঠানিকভাবে সতর্কবার্তা দেওয়ার ঘটনায় বিএনপির অভ্যন্তরে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে।
সিলেট মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রেজাউল হাসান কয়েস লোদী এবং সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরী-এর যৌথ স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে ফজলে রাব্বি আহসানের প্রতি তীব্র অসন্তোষ প্রকাশ করা হয়। একই সঙ্গে ভবিষ্যতে এ ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি হলে তার বিরুদ্ধে কঠোর সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারিও দেওয়া হয়েছে। চিঠিতে উল্লেখ করা হয়, গত ৩১ মে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান-এর শাহাদাতবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত সিলেট মহানগর বিএনপির আলোচনা সভায় বক্তব্য দেওয়ার সুযোগ না পাওয়াকে কেন্দ্র করে ফজলে রাব্বি আহসান ঔদ্ধত্যপূর্ণ, আক্রমণাত্মক ও অশোভন আচরণ করেন। দলের জ্যেষ্ঠ নেতাদের উপস্থিতিতে এমন আচরণ দলীয় শৃঙ্খলার পরিপন্থি এবং সংগঠনের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করেছে বলে মনে করছে মহানগর বিএনপি।
চিঠিতে আরও বলা হয়, ভবিষ্যতে এ ধরনের আচরণের পুনরাবৃত্তি ঘটলে দলের যথাযথ কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে তার বিরুদ্ধে চূড়ান্ত সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। এ বিষয়ে যোগাযোগ করা হলে মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরী সতর্কবার্তা দেওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, “সবাইকে দলীয় শৃঙ্খলা মেনে রাজনীতি করতে হবে। রাজনীতি দেশ ও মানুষের জন্য, ব্যক্তিগত স্বার্থের জন্য নয়।”