বিরলে মাদকদ্রব্যসহ ১ মাদক ব্যাবসায়ী আটক

এফএনএস (মোঃ আতিউর রহমান; বিরল, দিনাজপুর) : | প্রকাশ: ২১ নভেম্বর, ২০২৫, ০৫:৫৩ পিএম
বিরলে মাদকদ্রব্যসহ ১ মাদক ব্যাবসায়ী আটক

বিরলে ৪২ বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) কর্তৃক ০১ মাদকদ্রব্যসহ ০১ জন মাদক ব্যাবসায়ী আটক এবং ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে শাস্তি প্রদান করা হয়েছে।  ২১ নভেম্বর ২০২৫ শুক্রবার সকাল ০৯.২০ টায় দিনাজপুর ব্যাটালিয়ন (৪২ বিজিবি) এর অধীনস্থ কিশোরীগঞ্জ বিওপির দায়িত্বপূর্ণ দিনাজপুর জেলার বিরল উপজেলার ৬নং ভান্ডারা ইউনিয়নাধীন সীমান্ত মেইন পিলার ৩৩১ হতে আনুমানিক ০২ কিঃমিঃ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে পাকুড়া বাজার নামক স্থানে ক্রয়-বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে ০১ জন মাদক ব্যবসায়ী মাদকদ্রব্য বহন করছে বলে জানা যায়। উক্ত সংবাদের ভিত্তিতে কিশোরীগঞ্জ বিওপির একটি বিশেষ টহল দল বর্ণিত স্থানে গমন করতঃ গোপালপুর গ্রামের মোবারক আলী এর ছেলে মাদক ব্যবসায়ী মোঃ রশিদুল ইসলাম (২৫) কে ১৩ পিস ভারতীয় ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ আটক করতে সক্ষম হয়।

আটককৃত মাদক ব্যাবসায়ীকে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ইশতিয়াক আহমেদ কর্তৃক ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে ০৭ (সাত) মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড ও ১০০/- টাকা জরিমানার আদেশ প্রদান করা হয়। এছাড়াও বিজিবি, পুলিশ ও স্থানীয় জনসাধারণের উপস্থিতিতে উক্ত ম্যাজিস্ট্রেট কর্তৃক ১৩ পিস ভারতীয় ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট ধ্বংস করা হয়। পরবর্তীতে সাজাপ্রাপ্ত আসামীকে বিরল থানা পুলিশের নিকট হস্তান্তর করা হলে থানা পুলিশ তাকে জেলা কারাগারে প্রেরণ করে।

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ভবিষ্যতেও এ ধরনের কঠোর মাদক ও চোরাচালান বিরোধী অভিযান অব্যাহত রাখবে এবং মাদকমুক্ত বাংলাদেশ গঠনে অঙ্গীকারবদ্ধ হয়ে দায়িত্ব পালন করবে।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে