অবশেষে ৫০ বিচারকের ভারতে যাওয়া বাতিল

এফএনএস অনলাইন:
| আপডেট: ১৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫, ০৫:০৪ পিএম | প্রকাশ: ৫ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৪:১৩ পিএম
অবশেষে ৫০ বিচারকের ভারতে যাওয়া বাতিল

রোববার আইন ও বিচার বিভাগের উপ-সচিব ড. আবুল হাসানাত স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে প্রশিক্ষণের জন্য অধস্তন আদালতের ৫০ জন বিচারকের ভারতে যাওয়ার অনুমতি বাতিল করা হয়েছে।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশনার প্রেক্ষিতে ভারতের ন্যাশনাল জুডিসিয়াল একাডেমি, ভূপাল এবং একটি স্টেট জুডিসিয়াল একাডেমিতে ১০ থেকে ২০ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিতব্য প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণের জন্য ৫০ জন বিচার বিভাগীয় কর্মকর্তাকে অনুমতি প্রদানপূর্বক গত ৩০ ডিসেম্বর একটি প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশনা মোতাবেক উক্ত প্রজ্ঞাপনটি অদ্য বাতিল করা হলো।

এর আগে, সহকারী জজ, সিনিয়র সহকারী জজ, যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ, অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ, জেলা ও দায়রা জজ এবং সমপর্যায়ের ৫০ জন কর্মকর্তাদের প্রশিক্ষণের জন্য ভারতে যাওয়ায় অনুমতি দেয় আইন মন্ত্রণালয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, প্রশিক্ষণের যাবতীয় ব্যয় ভারত সরকার বহন করবে। এতে বাংলাদেশ সরকারের কোনো আর্থিক সংশ্লিষ্টতা নেই। 

এরপর অনেকেই বিষয়টি নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেন। 


আপনার জেলার সংবাদ পড়তে