নগদ অর্থ ও স্বর্ণালংকার লুট

ঘোড়াঘাটে একই রাতে দুই বাড়ীতে ডাকাতি

এফএনএস (মোস্তাফিজার রহমান মিলন; হিলি, দিনাজপুর) : | প্রকাশ: ১৫ জুলাই, ২০২৫, ০৭:৫৭ পিএম
ঘোড়াঘাটে একই রাতে দুই বাড়ীতে ডাকাতি

দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে একই রাতে দুই বাড়ীতে দুর্র্ধষ ডাকাতি সংঘটিত হয়েছে। ডাকাতরা অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে  নগদ অর্থ ও স্বর্ণালংকার লুট করে নিয়ে গেছে। সোমবার (১৪ জুলাই ) গভীর রাতে উপজেলার দক্ষিণ দেবীপুর এলাকায় প্রভাষক মোঃহুমায়ন কবির ও মোঃ আঃ বারীর বাড়িতে  ডাকাতির   ঘটনাটি ঘটেছে।

 ডাকাতরা ডাকাতির ঘটনা দুটি একই সময়ে ঘটিয়েছে। ১৫-১৬ জনের একটি ডাকাত দল  ধারালো অস্ত্র সহ দুই দলে বিভক্ত হয়ে প্রথমে আঃ বারীর, ঘরের জানালার গ্রিল কেটে ৭/৮ জন ডাকাত ভিতরে প্রবেশ করে আঃ বারী ও তার স্ত্রী শারমীন আক্তার হাসিনার হাত মুখ বেথে আলমারীর তালা ভেঙ্গে আলমারিতে রাখা অনুমান ৬ ভরি ওজনের বিভিন্ন স্বর্ণালকার নগদ ১০ হাজার টাকা, যার আনুমানিক মূল্য ২৫ লক্ষ টাকা। ডাকাতরা লুট করে নেয়।

 অপর দিকে একই সময়ে প্রভাষক মোঃ হুমায়ন কবিরের ঘরের জানালার গ্রিল কেটে অনুরুপ ৭/৮ জন ডাকাত ঘরের ভিতরে প্রবেশ করে স্বামী-স্ত্রীর হাতমুখ থেধে রেখে  ৬ ভরি স্বর্ণালংকার  ও নগদ ১০ হাজার টাকা  লুট  করে নিয়ে গেছে বলে পরিবার সূত্রে জানা গেছে।

এলাকাবাসীরা অভিযোগ করে জানান, দক্ষিণ দেবীপুর, নুরপুর, ওরাণীগঞ্জ বাজার, আশেপাশের এলাকায় সম্প্রতি মাদক, জুয়া ও ক্যাসিনো আসক্তি বেড়ে যাওয়ায় এরকম অপরাধ প্রবণতা বৃদ্ধি পেয়েছে। বিশেষ করে যুব সমাজের বিপথগামীতাই এমন ঘটনার পেছনে অন্যতম কারণ বলে তারা মনে করেন। মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) সকালে ঘোড়াঘাট থানার   অফিসার ইনচাজ মোঃ নাজমুল হক ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।  

এ বিষয়ে ঘোড়াঘাট থানার ্অফিসার ইনচার্জ মোঃ নাজমুল হক জানান, সোমবার দিবাগত গভীর রাতে উপজেলার দক্ষিণ দেবীপুর এলাকায় প্রভাষক মোঃহুমায়ন কবির ও মোঃ আঃ বারীর বাড়িতে  চুরির    ঘটনা ঘটেছে।। দুর্বৃত্তরা নগদ টাকা ও স্বর্ণালংকার চুরি  করে  করে নিয়ে গেছে । বিষয়টি জানার পর ঘটনাস্থল পরিদর্শণ করা হয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে