সাংবাদিক তুহিন হত্যার প্রতিবাদে চিরিরবন্দর প্রেসক্লাবের উদ্যোগে মানববন্ধন

এফএনএস (মোরশেদ-উল-আলম; চিরিরবন্দর, দিনাজপুর) : | প্রকাশ: ১৬ আগস্ট, ২০২৫, ০৮:৫৯ পিএম
সাংবাদিক তুহিন হত্যার প্রতিবাদে চিরিরবন্দর প্রেসক্লাবের উদ্যোগে মানববন্ধন

গাজীপুরে সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে প্রকাশ্যে কুপিয়ে হত্যা এবং জড়িত সকলকে দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিসহ সারাদেশে সাংবাদিকদের উপর হামলা, নির্যাতন, হুমকি এবং হয়রানীমূলক মামলার প্রতিবাদে দিনাজপুরের চিরিরবন্দর প্রেসক্লাবের উদ্যোগে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল ১৬ আগস্ট শনিবার সকাল ১১টায় উপজেলা চত্বরে এ মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভার আয়োজন করা হয়। 

মানববন্ধনে চিরিরবন্দর প্রেসক্লাবের সিনিয়র সহ-সভাপতি দৈনিক নয়াদিগন্ত প্রতিনিধি মো. আফছার আলী খানের সভাপতিত্বে এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক দৈনিক মানবজমিন প্রতিনিধি মো. রফিকুল ইসলামের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন দৈনিক দিনবদল প্রতিনিধি মো. মমিনুল ইসলাম মমিন, দৈনিক বিকাল বার্তা প্রতিনিধি মো. আসলাম আলী আঙ্গুর, দৈনিক নতুন দিন প্রতিনিধি একরামুল হক চঞ্চল, দৈনিক মুক্ত খবর প্রতিনিধি মৃত্যুঞ্জয় সরকার, দৈনিক কালবেলা প্রতিনিধি মো. জাফর ইকবাল, দৈনিক আজকের প্রতিভা প্রতিনিধি মো. আলতাফ হোসেন প্রমূখ বক্তব্য রাখেন।

এ সময় মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে যে নির্মমভাবে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে, তা একটি স্বাধীন দেশে কল্পনাও করা যায় না। কোনো তালবাহানা না করে দ্রুত সময়ের মধ্যে হত্যাকান্ডের সঙ্গে জড়িত গ্রেপ্তারকৃত ব্যক্তিদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে। তাঁরা আরও বলেন, কোনো সরকারের আমলেই সাংবাদিকরা নিরাপদ নয়, আমরা কাজের জন্য নিরাপদ পরিবেশ চাই। একই সঙ্গে সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সরকারকে কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে। অন্যথায় সারাদেশে সাংবাদিক সমাজ আরও কঠোর আন্দোলনে যেতে বাধ্য হবে।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে